Contatti

Per rispondere nel modo più efficiente alle vostre richieste abbiamo predisposto due
form di contatto. Nel caso preferiate contattarci direttamente via telefono o via e-mail,
vi preghiamo di utilizzare le informazioni poste sul lato destro della pagina.

  • Informazioni generali ?

    Utilizzare questo form per richieste generali non inerenti a prodotti e servizi.

    Invia messaggio
  • Informazioni su prodotti e servizi ?

    Utilizzare questo form per richieste inerenti prodotti e servizi. Saremo cosi' in
    grado di rispondervi più efficacemente

    Invia messaggio

Dove siamo

Mitutoyo Italia - Store Locator

Mitutoyo Italiana s.r.l.
C.so Europa 7-20020 - Lainate - Milano
Tel. +39 02. 93578.1

Fax +39 02.93578.255
Generale:   
mitutoyo@mitutoyo.it
Ufficio commerciale:
commerciale@mitutoyo.it
Amministrazione :      
amministrazione@mitutoyo.it
amministrazione.mitutoyo@legalmail.it
tutoyo Italiana s.r.l.
Mitutoyo Italiana s.r.l.
Corso Europa 7,
20020 Lainate,
Milano - See more at: http://mitutoyo.it/it_it/contact/#sthash.Glnajp8U.dpuf
Mitutoyo Italiana s.r.l.
Mitutoyo Italiana s.r.l.
Corso Europa 7,
20020 Lainate,
Milano - See more at: http://mitutoyo.it/it_it/contact/#sthash.Glnajp8U.dpuf

M3 Solution Center Bologna
Via dei Carpini 1 /A 40011 - Anzola dell' Emilia - Bologna
Tel. + 39 02.93578.1
e-mail : tcbologna@mitutoyo.it

M3 Solution Center Chieti

Contrada Santa Calcagna - Rocca San Giovanni
66020 - Chieti
Tel. + 39 02.93578.280
e-mail : tcchieti@mitutoyo.it

M3 Solution Center Padova
Via G. Galilei 21/F - 35035 - Mestrino - Padova
Tel. + 39 02.93578.268
e-mail : tcpadova@mitutoyo.it

Mitutoyo nel mondo

Il Gruppo Mitutoyo è presente, a livello mondiale, in 40 paesi con più di 80 filiali, una rete di Distributori nazionali, 65 M³ Solution Centers, 17 siti di produzione, 6 laboratori di ricerca e sviluppo, 12 istituti di metrologia e 20 laboratori di taratura. In aggiunta, Mitutoyo, ha rappresentanze in altri 60 paesi. Per maggiori informazioni sulla nostra presenza nel mondo visita il nostro Global Gateway.

 

Vai a Mitutoyo Worldwide